Major Kreili Quinsler

Comandou o Colégio no período de 29 Jun 89 a 15 Jun 90

Promoções:

Aspirante-a-Oficial – 09/08/1969;
2º Tenente – 09/02/1970;
1º Tenente – 09/02/1972;
Capitão – 17/07/1981;
Major – 13/04/1987;
Tenente-Coronel – 29/03/1990;
Coronel – 23/01/1995.

Principais Cursos durante a carreira:

Curso de Formação de Oficiais;
Curso de Aperfeiçoamento de Oficiais;
Curso Superior de Polícia;
Licenciatura em Letras-Português;

Principais projetos e metas atingidas durante o Comando:

Empenhou-se na busca por melhorias na qualidade de ensino, sempre pautando pela manutenção da hierarquia e disciplina, características essenciais do CPM.​

(41) 3314-8050

  • Facebook Social Icon
  • Instagram
  • YouTube ícone social