1° eSports CPM

O termo eSports (ou electronic sports) é usado para descrever a modalidade de competições inerentes a jogos eletrônicos, que podem ser disputadas individualmente ou em equipe. Os esportes eletrônicos, além de serem praticados por pessoas de todas as idades, já conquistaram seu espaço no Brasil e no Mundo. Com a pandemia, podemos dizer que é a forma mais segura de integrar os estudantes ampliando as relações de amizade e interação entre eles.

O que esperar do evento?

live.png

Transmissão das competições

pelas nossas redes sociais

controller.png

Realização dos torneios on-line

Troféu-PNG-de-Ouro.png

Premiação para os ganhadores

Logo_Bloco_de_Notas-pt.png

Regulamento do eSports

Clique aqui

Lista de inscritos

Nome
Turma
Nome da equipe
Luiz Henrique de Souza Marques
3D
FAKERS FARDADOS
Maazias Rodrigues de Mendonca Junior
3D
FAKERS FARDADOS
Pedro Policeno de Oliveira Cooper
3B
FAKERS FARDADOS
Rafaelle Reali Cavalheiro
2B
Morangotango
Gabriel Ferrari Antunes de Souza
2F
Morangotango
Giovana Zacchi
3A
Morangotango
Murilo Henrique dos Santos
2G
Morangotango
Guilherme Lacerda Nunes
2F
Morangotango
Gabriela Mantoani Lazzari
1I
Tropa do Frifas (TDF)
Gabriel Nunes de Jesus
1I
Tropa do Frifas (TDF)
Gustavo Carneiro Paiva
1I
Tropa do Frifas (TDF)
Miguel Polinarski de Souza Lemos
1G
Tropa do Frifas (TDF)
Yahn Padilha Santos
1G
Tropa do Frifas (TDF)
Emidio Angelotti Filho
9C
CPM 1
Julio Cezar de Oliveira
9C
CPM 1
Henrique Kunihiro Saita
2I
CPM 1
Joao Gabriel da Conceicao
3A
CPM 1
Joao Pedro Fraiz Reis
3C
CPM 1
Matheus Tissot Sbalqueiro
3C
TCC
Pedro Henrique Sturaro Calegari
3G
TCC
Laura Luiza Gualdezi
3C
TCC
Evelin Karollyne Beltramel Todao
3A
TCC
Rafael Pedroso da Luz
3A
TCC
Arthur Mahatma Paiva Franco
2B
Andromeda
Enzo Braga Favero
2A
Andromeda
Lucca Braga Favero
1E
Andromeda
Melissa De Ferrante Souza
2A
Andromeda
Caio Simonetti Schult
6C
Andromeda
Eduardo Fantin Lemes
1D
Azakana'as
Gustavo Yukihiro Lima Hirata
1B
Azakana'as
Luan Bremm Martins
1B
Azakana'as
Kaiky Alberti Filus
1B
Azakana'as
Murilo Nunes Borba Junior
1B
Azakana'as
Anthony Vinicius Navarro Moraes
1C
Time 0
Gabriele Mazurkievicz Graciano
1C
Time 0
Henrique Bonifacio Takagi Ferreira
1C
Time 0
Mayumi Vitoria Chime Stori
1C
Time 0
Rafael Cedric Say de Carvalho
1F
Time 0
Antony Alves de Oliveira
2C
YUNK FILHOS
Diogo Kusma de Lara
2C
YUNK FILHOS
Gustavo Pontes da Silva
1F
YUNK FILHOS
Paulo Alexandre Bezerra Haliski
2C
YUNK FILHOS
Fabio Alves Baptista FIlho
2I
YUNK FILHOS
Davi Hainal Vitor
7E
Fury Team
Giovane Sanches de Andrade
7B
Fury Team
Pedro Henrique de Oliveira
7E
Fury Team
Pedro Henry Voigt
7E
Fury Team
Eduardo Mitsuo tamaru
7C
Fury Team
Guilherme Godoy Pires
7E
Infinity Nine
Gustavo dos Santos Kuhn
7C
Infinity Nine
Miguel Dias de Sampaio
7E
Infinity Nine
Vinicius Palharini Villanova
7C
Infinity Nine
Sergio Augusto Patitucci De Mello
8A
Infinity Nine
Davi Silbadeli Fonseca
6C
CPM 2
Lucca Geraldi Ribas
6C
CPM 2
Alyssa Franca Garcia
2H
CPM 2
Augusto Sperka de Souza Herman
6B
CPM 2
Caio Henrique Cortiano Fernandes
6D
CPM 2
Davi Soares Rosseto Zaremba
7A
CPM 3
Laysa de Souza Borges
6D
CPM 3
Otavio Fernandes Baptista
7D
CPM 3
Aline Ossovski Dias
2B
Solo Vintage Gaming (S20)
Joao Vitor Klug dos Santos
3A
Solo Vintage Gaming (S20)
Leonardo Rodrigo Tavares da Silva
3A
Solo Vintage Gaming (S20)
Matheus Koerner Sales
2F
Solo Vintage Gaming (S20)
Vinicius Santos Pacheco
3H
Solo Vintage Gaming (S20)
Felipe Slusarz de Meira
2I
Blue Felines
Gustavo Willian Borchardt
3I
Blue Felines
Luiz Gustavo Ribeiro
3H
Blue Felines
Nicollas Kogut de Mello
3C
Blue Felines
Vinicius Momm Ferraciolli
3G
Blue Felines
Angelo Gabriel Abreu Passos de Sousa
3B
FAKERS FARDADOS
Jim Akiyama
3B
FAKERS FARDADOS
eSports CPM.jpg